Ответственность Скобиной и Брусковой по ст. 125 УК - возможны ли основания и определение состава преступления

• г. Челябинск

Помогите решить задачу! Пожалуйста! Скобина оставила своего восьмидесятилетнего больного отца Касимова одного в нетопленой комнате, без пищи и уехала из поселка на 5 дней. Соседка Брускова слышала просьбу отца Скобиной о помощи, но не оказала ее, не желая, как она объяснила впоследствии,

«вмешиваться в чужие дела». Касимов умер от переохлаждения и голода..

/. Имеются ли основания для привлечения Скобиной и Брусковой к уголовной ответственности по ст. 125 УК?

2. Определите вид состава, предусмотренного ст. 125 УК, по структуре и по конструкции.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - услуга платная, стоит дорого.