В подъезде многоквартирного дома интернет-провайдер установил свое оборудование, пробив для этого отверстия в полу лестничных.

• г. Москва

В подъезде многоквартирного дома интернет-провайдер установил свое оборудование, пробив для этого отверстия в полу лестничных площадок, на стене 5 этажа установили шкаф с оборудованием, от этого шкафа провели пластиковые трубы до 1 этажа, нарушив при этом внешний вид подъезда. все работы проводились без согласия собственников квартир и управляющей компании. В праве ли мы, жильцы, потребовать с интернет-провайдера убрать оборудование, или перенести его в коммуникационные шахты, и восстановить внешний вид подъезда?

Квартира приватизирована. В подъезде, на моей стене провайдеры интернета установили своё оборудование (5 шкафов) без моего согласия. Заявляют, что разрешила управляющая компания.

1.Имеет ли право управляющая компания сдавать в аренду стену моей квартиры?

2.Должны ли провайдеры получить моё согласие на установку аппаратуры?

3.Куда мне обращаться по этим вопросам, чтобы защитить свои права?

В нашем ТСЖ-многоквартирном доме 3 года назад два разных провайдера предложили свои услуги: интернет и кабельное ТВ..Только интернет-провайдер заключил договор с ТСЖ о использовании общего имущества и установил своё оборудование, а провайдер кабельного ТВ заключил договор поквартирно с жильцами и тоже установил своё оборудование на общедомовой территории без договора с ТСЖ.. Когда сроки договора закончились у интернет-провайдера, на общем собрании председатель и правление стали убеждать людей о расторжении договора, ссылаясь на то что от оборудования интернет-провайдера исходит облучение вредное для здоровья... На собрании провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) но голосов ПРОТИВ было больше, людей намеренно ввели в заблуждение и расторгли договор на использование общедомового имущества, заставляют провайдера убрать оборудование... Хотя оборудование другого провайдера без всяких документов ни кого из жильцов не смущает... В доме 70% жильцов-пенсионеры, которым интернет не нужен, они смотрят только кабельное ТВ..Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права, подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости, многие из заинтересованных жильцов не СОБСТВЕННИКИ, а просто прописанны?

В нашем доме (ТСЖ) с согласия председателя, провайдер установил оборудование и подключил желающих к интернету, председатель сменился... Новый председатель-пенсионер разглашает ложную информацию о вреде интернета. Люди (только пенсионеры) стали бояться за своё здоровье, стали придумывать какие-то болезни якобы связанные с интернетом и новым оборудованием. На общем собрании большинство бабушек пенсионерок проголосовали против

интернета.. Заинтересованные жильцы предложили перенести оборудование в соседний подъезд, собрали подписи, но председатель и слышать ни чего не хочет! Провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) , но его даже слушать не захотели, перебивали, кричали... Подскажите пожалуйста как нам добиться подключения к интернету... именно этот провайдер нас устраивает! Но нас меньшинство, дому почти 40 лет, и живут одни пенсионеры которым интернет не нужен... А для нас интернет это всё! и учёба и работа, саморазвитие, общение по скайпу.., вообщем сами понимаете!

Р.S. Интернет провадной, оптиковолоконный... В доме ещё установлено оборудование другого провайдера (кабельное тв)... которое устраивает наших пенсионеров, и за него они молчат, хотя суть одна, тоже оборудование, кабеля, вообщем одна схема... Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права... что нам делать?

Интернет провайдер прокладывая свои кабели, сверлил дыры в меж лестничных перекрытиях подъезда (примерно 70x70 мм). Разрешения собственников квартир при этом не было получено - жильцы против. Мы сообщили свою позицию провайдеру, но он не отреагировал. Дырки уже просверлены. Провайдер мотивировал свои действия тем, что у них заключен договор о сотрудничестве с нашей УК.

В нашем подъезде провайдеры без согласия установили своё оборудование. Как можно взыскать с провайдеров за электроэнергию и как рассчитать расход электроэнергии провайдерами?

Многоквартирый дом, часть квартир в собственности, часть квартир в муниципалитете.

Естественно подъезды-места общего пользования.

Фирма интернет-провайдеры, хотят разместить оборудование в подъезде (для интернета).

Вопрос:

Какой договор надо заключать в данном случае? И с кем?

с ТСЖ? или же с управлением по имуществу тоже?

Взымается ли плата (аренда) за размещение оборудования?

Надо ли согласие собственников жилья?

Как быть мой дом тсж интернет провайдеры установили свое оборудывание в подъезде рядом с моей дверью должны ли они платить за аренду помещений или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установила камеру видеонаблюдения в подъезде, теперь директор управляющей компании требует убрать провод и коробку на внешней стене возле камеры, ссылаясь на внешний вид, хотя все закрыто в коробке и кабель канале насколько законно его требование.

Управляющая компания отключила интернет одного провайдера, мотивируя это плохим монтажом оборудования, и при этом настойчиво предлагают услуги другого провайдера. Представитель провайдера сообщил, что УК трубует плату за аренду места в подъезде под оборудование. Законны ли их действия?

У меня вот какой вопрос. Провайдер, пробив перекрытия между лестничными клетками, проложил полую трубу для последующей укладки в ней кабеля, прикрепив ее прямо к стене моей квартиры. Так же повесил распределительные щиты между этажами. Стену, к которой прикреплен кабель, мы собирались зимой утеплять, теперь эта труба нам мешает. При прокладке новой кабельной системы провайдер использует перекрытия и стены жилого дома, являющиеся общим имуществом собственников многоквартирного дома. Насколько я знаю, любые манипуляции с общим имуществом - только по решению общего собрания собственников жилья (не менее 2/3 голосов). Насколько законны действия интернет-провайдера и если незаконны, то какими нормативно-правовыми актами этот вопрос регулируется? Как нам поступить, чтобы провайдер убрал или перенес свои провода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение