Суду предстоит рассмотреть иск о признании ордера недействительным и предоставлении жилого помещения в трехкомнатной квартире инвалиду

• г. Астрахань

В трехкомнатной коммунальной квартире комнату 15 кв. м занимала Фадеева М.С., комнату 12 кв. м – Ерёмин Е.Т., комнату 20 кв. м – Смирнова. В январе Смирнова обменяла свою комнату на комнату 14 кв. м в двухкомнатной квартире в другом районе города. На основании обменного ордера в 20-метровую комнату прописалась семья Косых, состоящая из 3-х человек. В марте того же года умер Ерёмин, и ордер на освободившееся жилое помещение в июне получила семья Косых. Фадеева в октябре предъявила иск в суд о признании ордера на освободившееся жилое помещение недействительным и о предоставлении ей этого помещения на том основании, что она, как инвалид, имеет право на дополнительную площадь. В исковом заявлении Фадеева также указывала, что хотя семья Косых и зарегистрированы в комнате 20 кв. м, однако никогда там не проживали. Никто из членов семьи в квартире не появлялся, что подтверждается свидетельскими показаниями соседей по лестничной площадке. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё не поняли, что задачи следует решать самостоятельно? Какой из Вас получится специалист? Или Вы надеетесь, что в суде Вам также подсказывать будут?