Это если вдруг я умру раньше него и он еще раз женится, что бы квартира наша досталась нашим детям.)

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста как лучше оформить квартиру на своих детей в равных долях (у меня два сына). Собственником квартиры являюсь я, муж прописан с правом на жил. площадь; так что бы муж смог проживать до конца своих дней, но ни каких правовых действий в отношении квартиры совершать не мог. (это если вдруг я умру раньше него и он еще раз женится, что бы квартира наша досталась нашим детям.)

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд лучше всего будет оформить квартиру на детей по договору дарения.