Я Азербайджанец. Хотел бы уточнить. Могут ли отказать в РВП, при нарушении 2 штрафов за превышение скорости...?

• г. Нижний Тагил

Здравствуйе! Я Азербайджанец. Хотел бы уточнить. Могут ли отказать в РВП, при нарушении 2 штрафов за привышении скорости...?

Ответы на вопрос (1):

Согласно "Основаниям отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание п.1 ст.7 Федерального закона №115 -2002 года разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

пункт 7: неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Согласно этому, при нарушении норм, охраняющих безопасность дорожного движения, водитель теряет возможность управлять автомобилем надлежащим образом. Возникает угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, их имуществу, живой природе от удара неуправляемой массы автомобиля.

Так что если у вас имеются 2 административных правонарушения в течение одного года то ФМС обоснует это так, как я и изложил. И вам скорее всего откажут(тем более учитывая последние события связанные с мигрантами). Но будем надеяться на лучшее.