Могу ли я получить премию, находясь в учебном отпуске по написанию диплома?
199₽ VIP

• г. Стрежевой

Я ушла в учебный отпуск по написанию и защите диплома. В период, когда я находилась в учебном отпуске, на организацию была выделена премия работникам из области. Эти деньги распределили по работникам, но я этой премии не получила по каким-то причинам. Могу ли я рассчитывать на получение данной премии, находясь в учебном отпуске по написанию и защите диплома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответ на этот вопрос может быть отражен в Положение о премировании Вашей организации , которое относится к локальным нормативным актам организации, Вас с ним обязаны были познакомить под роспись, возможно что и Вам ее выплатят.

Статья 191 Трудового кодекса Российской Федерации. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.