Суд отказал в иске бабушке о снятии несовершеннолетнего внука с регистрационного учета в ее квартире.

• г. Воронеж

Бабушка (собственник жилья) в судебном порядке пытается снять с регистрационного учета несовершеннолетнего внука (11 лет), зарегистрированного вместе с отцом в ее квартире. Фактически ребенок проживает с матерью в другом городе без регистрации. У матери своего жилья не имеется, а у отца квартира в ипотеке. Суд в иске бабушке отказал. Правомочно ли данное судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

Да, до совершеннолетия внука снять его с регистрационного учета бабушка не сможет, независимо от того, где и с кем он фактически проживает.

Я бы не стал однозначно утверждать, что решение законно не ознакомившисьс ним. Тем болеее, что последнее время суды активно защищают права собственников жилых помещений. Какова была позиция отца в суде по данному вопросу.