Вопросы о правах мужа и передаче жилья ребенку при приватизации квартиры

• г. Москва

Сейчас я приватизирую квартиру в индивидуальную собственность (прописаны с мамой, она отказалась в мою пользу). Мой муж с ребенком (сыну 8 лет) прописаны в другом месте (с мужем живем порознь, но мы в браке).

Хотелось бы знать, может мой муж иметь какое-либо право на мою жилплощадь?

Каким образом я могу передать эту площадь ребенку без возможности участия в этом мужа?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж будет иметь право на данную жилплощадь только(не дай Бог!)как Ваш наследник наравне с Вашим сыном. Вы можете подарить квартиру сыну(с Нового года налог для близких родственников будет отменен).