Конторе отказали в оформлении временной регистрации, сославшись на то что квартира маленькая.

• г. Тверь

Я живу в однокомнатной квартире, где прописан с бабушкой. Мне нужно оформить временную регистрацию знакомой. В жил. конторе отказали в оформлении временной регистрации, сославшись на то что квартира маленькая. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Отказ правомерен, если квартира муниципальная и нет, если квартира собственная.