В отдел кадров передали исполнительный лист, мы его подложили к личному делу...

• г. Москва

Прошел суд. Есть решение о восстановлении работника на работе. Мы его допустили к работе по этой же должности (водителя). В отдел кадров передали исполнительный лист, мы его подложили к личному делу... Теперь работник ходит к нам каждый день и требует вернуть ему исполнительный лист. Причем, пишет официальные бумаги, требует, грозит прокурором.

ВОПРОС: 1.Где должен храниться исполнительный лист?

2. Должны ли мы его отдать работнику?

3. Что нам делать с его письмами-требованиями?

4. На какой закон, статью нам ссылаься?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.73 Закона об исполнительном производстве Исполнительный документ о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника исполняется немедленно. Исполнение исполнительного документа считается завершенным с момента фактического допуска указанного работника к исполнению прежних обязанностей, последовавшего за изданием приказа администрации об отмене своего незаконного распоряжения об увольнении или о переводе. Таким образом, исполнительный лист подлежит возврат в обязательном порядке.