Развод с ребенком - Как будет делиться имущество при разделе судом?

• г. Москва

Мы разводимся с мужем, у нас 4-х месячная дочь, из совместно нажитого имущества-2 машины, при пазделе имущества по суду, учитывается ли доля ребенка или имущество делится пополам между супругами?

Ответы на вопрос (1):

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

s_tanay@mail.ru