Имею ли я право требовать жилье не меньшей жилой площадью в этом же округе?

• г. Москва

У меня доля (2 комнаты=35 метров жилой площади) в квартире рядом с метро Сокольники. Мой дом стоит в планах на снос. Имею ли я право требовать жилье не меньшей жилой площадью в этом же округе? Могу ли расчитывать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно, какой собственностью вы владеете.Если Вы являетесь сособственником доли в отдельной квартире (долевая собственность на квартиру), то все сособственники получат равнозначное жилое помещение в виде квартиры с такой же общей площадью и определением долей каждому сособственнику. Если Вы являетесь собственником комнат в коммунальной квартире, то получите равнозначное жилое помещение по общей площади вашей доли виде двухкомнатной квартиры, в пределах Муниципального округа.