Отказано в выписке бабушки из квартиры - чье решение правомерно?

• г. Брянск

Такой вопрос: продаем квартиру, там прописана бабушка, 76 лет. необходимо ее выписать, и зарегистрировать в другом районе, у нее там своя квартира. Бабушка инвалид, самостоятельно передвигаться не может. В паспортном столе по месту будущей прописки бабушки сказали сделать нотариально заверенное заявление бабушки на прописку-выписку, доверенность, и тогда при наличии этих документов, личное присутствие бабушки в ПС не требуется. Все документы мы сделали, и пошли в ПС выписать бабушку. Но там нам отказали, сказав, что по таким документам выписать ее они не имеют права. Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

но там нам отказали, сказав,

Требуйте письменный отказ.