Необходимость уплаты налога на землю для земельного участка под ИЖС и правила его рассчета

• г. Ростов-на-Дону

Есть земельный участок под ИЖС, хотелось бы взять его в аренду для строительства и дальнейшего переоформления земли в частную собственность. Обязана ли я платить налог на землю пока не оформлю документы на построенный дом и как рассчитывается сумма налога?

Ответы на вопрос (1):

Пока земля не является вашей собственностью, налог вы платить не должны. Только арендную плату.