Как получить российский паспорт для белорусского гражданина, проживающего в России с 1996 года?
• г. Смоленск
Я с таким вопросом, мой муж в россии живет с 1996 года и не может сделать российский паспорт (он беларус), мы и в наш паспортный стол обращались и в беларуссии и людей нанимали но не как не могут сделать, у нас растет дочка а из за паспорта мы не можем расписаться и дочь на мужа записать. Подскажите пожалуйста что делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Смоленск
для того что бы ему выдали паспорт РФ он должен быть принят в гражданство РФ, соответственно необходимо пройти процедуру принятия обратиться в ФМС