Как решается этот вопрос действующим российским законодательством?

• г. Пермь

Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда.

Чарльз Кронфилд, гражданин Великобритании, работал главным инженером механического завода и проживал в Екатеринбурге. После женитьбы на преподавателе экономического колледжа Надежде Носовой он решил остаться в России, принять российское гражданство и отказаться от британского.

Ответы на вопрос (1):

См. Закон РФ "О правовом положени иностранных граждан в РФ", Закон РФ "О гражданстве РФ". В ни х найдете ответ на вопрос этой задачи.