Как получить справки с предыдущей работы для начисления декретных как за два года?
199₽ VIP

• г. Челябинск

На данный момент проработала без трех недель два года! В декрет уходить в 30 недель! Какие справки мне взять с предедущей работы где я проработала больше двух лет? Что бы на новой работе декретных насчитали как за два года!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана, с предыдущей работы Вам нужно будет запросить справу о зарплате, форма которой утверждена Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений..» Данная справка послужит основанием для расчета декретных в Вашем случае.

Удачи!