Вопросы по социальному найму и претензии на квартиру при наличии прописанных родственников

• г. Санкт-Петербург

Квартира находиться в соц. найме. Прописана я,мой сын и внук (от гражданского брака) может ли мать моего внука вместо него вселить кого нибудь другого или претендовать на 1/3 квартиры (у нас двухкомнатная квартира) и могут ли ее вселить к нам вместе с внуком (у нее прописка есть в лен. области) а у моего сына уже новая семья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никого вместо внука она вселить не может. Вселиться сама тоже, внук зарегистрирован по месту проживания отца. Претендовать на 1/3 может только внук, если вы будете приватизировать квартиру.