Могу ли я на основании жилищного кодекса выписать его из своей собственности?

• г. Москва

В моей собственности ЖСК, доставшейся мне по наследству, (есть свидетельство о собственности), зарегистрирован и проживает с 1985 г. мой бывший муж (в разводе с 1991 г.). У него была собственность (однокомнатная квартира доставшаяся по наследству от матери) он её продал, но у него есть земля и дом в 120 км. от Москвы. В данный момент мы проживаем отдельно т.к. мне с 4-мя детьми дали муниципальное жильё.Дали 72 кв.м. получается только на детей, а мои 18 кв.м. это моя собственность, где проживает бывший муж. получается, что его вообще нигде не учли. Могу ли я на основании жилищного кодекса выписать его из своей собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ Вы можете попробовать выселить бывшего мужа через суд. Лучше, если будете ссылаться на желание продать квартиру, чтобы улучшить жилищные условия.