Как отказаться от контракта, если передумал в последний момент?

• г. Ростов-на-Дону

Я пол года назад отправил рапорт о заключении со мной контракта, теперь я передумал! Имею ли я право отказаться от заключения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Контракт в таком виде является незаключенным и можете со ссылкой на это отказаться от дальнейших действий по заключению его.