Может ли автор получить наследство от покойной жены своего отца?

• г. Ижевск

В 1995 году когда мне было 17 лет умер мой отец, мама моя была с ним в разводе. Наследство я никакого не получала. Сейчас узнала что умерла его жена с которой он заключил брак сразу как развелся с моей матерью. По завещанию она все завещала своей родственнице. Могу ли я что то вообще получить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да можете получить часть доли имущества отца, но Вы пропустили 6 месячный срок для принятия наследства через нотариуса. Но Вы вправе установить факт принятия наследства через суд.

Вы пропустили все сроки для вступления в наследство после смерти отца. При этом на наследство после смерти жены отца у Вас прав нет