Указание на действия в случае неисполнения обязательств по реализации товара

• г. Новокузнецк

Один гражданин передал другому товар на реализацию. Передача товара оформлена распиской. Согласно расписке, гражданин, принявший товар, обязуется ежемесячно передавать вырученные от реализации товара, денежные средства. С момента передачи товара прошел год, однако ни денег ни остатки товара не были отданы владельцу товара. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если расписка содержит существенные условия договора комиссии в некоторых случаях она может быть принята судом в качестве доказательства. Однако, в таком случае правильнее заключать договор. Обратитесь с распиской на очную консультацию к юристу.

С уважением, Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обратится с начало с письменной претензией к гражданину вернуть товар и проценты и т.д. Если же гражданин проигнорирует данную претензию, то тогда следует обращаться в суд с заявлением.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.