Поэтому такой вопрос: Что мой друг может предпринять в этом случае чтобы наконец разъехаться с ней?

• г. Москва

SOS! Помогите! Здравствуйте! Очень прошу вас, помогите разобраться в таком нелёгком для нас вопросе.

Мой друг живет в квартире со своей матерью. Квартира приватизирована следующим образм: 2/3 доли у сына и 1/3 доли у матери. Мать сильно пьёт. Мой друг хочет с ней разъехаться. Но она отказываеться это сделать. Говорит что ей и так хорошо. Но он находиться с ней в одной квартире больше не может из-за её пьянства. Договорится с ней нормально о размене квартиры невозможно. Поэтому такой вопрос: Что мой друг может предпринять в этом случае чтобы наконец разъехаться с ней?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, принудительно арзъехаться нельзя. Друг имеет право только продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ