Как разделить землю общего пользования с двумя домами на 4 сотках?
199₽ VIP

• г. Хасавюрт

У нас земля общего пользования в 4 сотки, на которой стоят 2 дома двух хозяев, можно ли отделиться каким нибудь способом, разделить, если по расположению есть такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Александр

у вас не долевая собственность, у вас два отдельных дома, поэтому вы вправе разделить и участок

Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения

1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.

Вам нужно обратится в администрацию муниципального образования с заявлением о передаче вам в собственность участка. (в разделенном виде)