Скажите пожалуйста, какая доля достанется жене и сыну при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял на работе беспроцентный займ на покупку квартиры на 15 лет, займ он выплачивает до сих пор. Квартира оформлена в его собственность. В квартире прописана я (его жена) и жена его брата. Муж и сын прописаны по другому адресу. Скажите пожалуйста, какая доля достанется жене и сыну при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если он приобрёл квартирру в собственность в период брака то 50% Ваши.

Но для более детального и точного ответа надо смотреть документы и выяснять возникло ли првао собственности и когда оно возникнет.

Сыну при разводе в любом слкчае не достанется ничего т.к. дети не имеют прав собственности на имущество родителей и наооборот.