Право ребенка проживать в однокомнатной квартире до достижения совершеннолетия - разъяснения и возможности

• г. Смоленск

У нас с мужем сыну 1 год и 2 мес. Ребёнок прописан в однокомнатной квартире, которой владеет муж и свекровь. У ребёнка 1/3 части квартиры. Меня интересует вопрос, имеет ли право ребёнок вместе с матерью проживать в этой квартире до его несовершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

мать может проживать в этой квартире, если другие собственники не будут возражать