Вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении меня при возможной амнистии

• г. Вельск

В отношении меня ведется уголовное расследование по ч 3 ст 160 УК РФ. Предъявляется сумма 2690 р (оплата дочери проезда к месту отдыха в 2008 г) В данный момент я не работаю, возраст 56 лет, инвалид 3 группы, ранее не привлекалась к УО. Обвинения до сих пор не предъявлено. При выходе постановления об амнистии возможно ли автоматически прекращение уголовного преследования в отношении меня.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если действие амнистии распространится на указанную статью.