Может ли супруга взять отпуск по уходу за ребенком, если я являюсь опекуном? Какая статья закона регламентирует данную ситуацию?

• г. Новосибирск

Я являюсь опекуном ребенка (муж). Ребенку 2 года. Может ли супруга взять отпуск по уходу за ребенком? На какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга не является матерью ребенка? Тогда не может взять и отпуск.