Порядок увольнения главного бухгалтера в связи с выходом на пенсию в субботу, который является выходным днем на предприятии

• г. Полтава

Главный бухгалтер находится в отпуске по 23.11.2013 г. Во время отпуска пришел и написал заявление об увольнении с 23.11.2013 г. (в связи с выходом на пенсию по возрасту). Могу ли я уволить человека 23.11. если это суббота, а у предприятия это выходной день. И когда ему нужно делать переду дел?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы не можете уволить бухгалтера 23.11, день увольнения это последний рабочий день в этот день сотрудник еще работает ( если не вышел основание увольнения по статье).

Извините дала ответ на вопрос по законодательству РФ.

Вы не только можете уволить, Вы по ст.80 Трудового кодекса РФ обязаны сделать это. Делаете приказ пятницей, где указываете "Уволить 23.11.2013" (Вы обязаны выполнить данное указание работника). В понедельник произведете расчет и выдадите трудовую книжку. Расчет можно произвести и раньше, но трудовую выдавать не стоит. Общий порядок прекращения трудового договора в ст.84.1 ТК РФ.