Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры - юридические возможности и пути решения

• г. Владивосток

Можно ли сделать что-то в моей ситуации? С мужем мы в разводе несколько лет. Он прописан в нашей неприватизированной квартире, в который сейчас проживаю я с тремя детьми. Сам он живет с новой женой. Свою долю квартплаты он не платит. Приватизировать квартиру отказывается. Нельзя ли в таком случае как-то выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Возможно, если Вы сможете доказать, что Ваш муж выехал с данной жилой площади на ДРУГОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства (забрал все вещи, не приходит, получает корреспонденцию и обслуживается в поликлиннике по другому адресу и т.д.

Но шансы очень малы. Если у него есть в собственности иное жилье, то шансы увеличиваются.