Процедура ликвидации ТСЖ - различия в зависимости от причин и действия ТСЖ при выходе жителей

• г. Ногинск

Отличается ли процедура ликвидация ТСЖ в зависимости от причин этой ликвидации или она всегда будет одинаковой? Жители (более 50%) написали заявление о выходе из ТСЖ, каков далее алгоритм действий ТСЖ? Благодарю всех ответивших!

Ответы на вопрос (1):

От причин, по которым принято решение, ликвидация не отличается. Единственное общее требование - это ситуация, когда Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Во всем остальном - все как с с любым другим юридическим лицом - принимается решение о ликвидации, оформляется протокол, уведомляется налоговый орган и т.д.