Могут ли действия собственника квартиры по прописке супруги рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан я и 4 моих детей. Полгода назад я также прописал в эту квартиру свою жену, с которой состою в браке 8 лет. До этого жена была прописана у своей матери, хотя по факту все время также проживала со мной. Никакой недвижимости в собственности у жены нет.

Вопрос: могут ли мои действия рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

С такой формулировкой мне отказали в устной форме при обращении на постановку в очередь на улучшение ЖУ

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Так обычно и происходит и приходится потом ждать еще 5 лет для постановки на очередь.