Что делать, если знакомый написал заявление в полицию после договора о возврате займа?

• г. Москва

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Полиция заниматься этим вопросом не будет. Если пригласят на беседу, так и скажете, договорились на словах о другом способе возврата. Заемщик обратиться в суд и в судебном порядке взыщет все что положено по расписке, если вы до этого обращения не рассчитаетесь..

В 3 часа ночи Вам не имели права звонить по такому вопросу. Ничего не делать. Все как изложили здесь, так же изложите в объяснениях в полиции, если конечно вызовут. Пока не вызовут - сами не ходите. Нервничать Вам не из-за чего.