Может ли мой муж продать квартиру, купленную его матери (но оформленную на него), без моего согласия?

• г. Москва

Существует ли срок давности для признания сделки недействительной?

Здравствуйте!

Может ли мой муж продать квартиру, купленную его матери (но оформленную на него), без моего согласия?

Знаю, что на покупку квартиры необходимо согласие второго супруга. Но он приобрел ее без моего согласия. Значит, и продать может? Или это нарушение?

Спасибо.

Существующие ответы:

22 ноября 2005 г. 14:51

Здравствуйте, Светлана.

Да, это является нарушением. Без Вашего согласия сделка может быть признана не действительной.

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы неверно информированы и крвтаира не оформлена догвором купли-продажи в браке. иначе брали бы ваше согласие. Может там дарение, возможно оформление на мать и тп.