Обязанность оплаты коммунальных услуг - с момента государственной регистрации недвижимости или со сменой собственников?

• г. Бокситогорск

Согласно статье 153 жилищного кодекса РФ обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у нового собственника с момента гос регистрации. Имеет ли право жилкомсервис присылать квитанцию с долгами старого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

По вопросу взыскания долгов старого собственника жилкомсервис должен обращаться в суд с иском к старому собственнику.