В ДТП нарушили ПДД - обгон через сплошную и привлечение к административной ответственности. Возможность проведения независимой экспертизы и восстановления автомобиля при отмене постановления

• г. Ульяновск

Здраствуте. Я попала в ДТП. Водитель совершал обгон через сплошнуюлинию раметки на подьеме выхал на мою полосу движения. С целью избезать столкновения я выехала на обочину в результате чего меня занесло и опрокинула в кювет на противоположной стороне дороге. В результате заноча я ударила крыло обгонявшей машины. Меня признали виновной в ДТП. В настоящее время постановление о привлечении к административной ответсвенности обжалоется в суде. Однако процесс затягивается. Моги ли в настоящее время провести независимую экспертизу и начать восстанавливать автомобиль? В случае отмены постановления могу ли я обратиться в страховую имею независимую экспертизу и востановленный автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете провести оценку авто с уведолмлением об оценке второго участника и отремонтировать авто.

но лучше отложить этот момент до полного разрешения дела. если вы уже оспариваете постановление о привлечении вас к административной ответственности, то возможно будет необходима автотехническая экспретиза, которую как правило, нужно провести на неотремонтирванном авто.

Если вам нужна юридическая помощь, то пожалуйста, обращайтесь лично! Мои координаты на этом сайте!

С уважением, Иркин Станислав Анатольенвич