Права мужа на домовладение при разводе, если имущество оформлено на жену

• г. Таганрог

В браке приобретено имущество (домовладение) путем купли продажи. Домовладение оформлено на жену. Какие права у мужа на домовладение после развода?

Ответы на вопрос (5):

Имущество приобретенное в период брака и оформленное на одного из супругов является совместной собственностью супругов. Доля мужа 1/2.

Алекс

муж вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, или поделить добровольно или в судебном порядке.

имущество, приобретенное в период брака подлежит разделу. можете обратиться в суд с иском о разделе совместнонажитого имущества

Имущество относится к совместной собственности, супруг имеет право на половину.

Здравствуйте, вы имеете право на 1/2 часть домовладения. Для более подробного ответа необходим анализ документов.