Отказ продавца от заключения договора купли-продажи - возможность возврата аванса?

• г. Ульяновск

Был заключен предварительный договор купли продажи и передан аванс 200000, оставшаяся часть передана распиской. Сроки договора истекли. Продавец отказался от продажи. Суд в иске заключить принудительно договор купли продажи отказал. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о возврате денег.