Заявление о замене общедомового стояка на холодную воду в домоуправляющую компанию - с учетом ежемесячной оплаты на содержание жилья и вопрос о финансировании замены

• г. Уссурийск

Как правильно написать заявление в домоуправляющую компанию о замене общедомового стояка на холодную воду, с учетом того, что каждый месяц производим оплату на содержание жилья? И за чей счет должны произвести замену?

Ответы на вопрос (1):

Стояк холодного водоснабженя является общим имуществом многоквартирного дома и является зоной ответственности УК (ТСЖ), следовательно они и должны нести расходы по его замене.