Возможное заглавие - Возможность прописки и выписки без согласия проживающего и проверка информации

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мой муж прописан у родителей. Квартира муниципальная, отец наниматель жилья. Фактически в этой квартире он не проживает. Коммунальные платежи не оплачивает.

Вопрос: Могут ли родители прописать в эту квартиру сестру мужа без его согласия? Могут ли они его выписать без его согласия? Как он может эту информацию проверить?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать сестру не могут. А вот признать мужа утратившим право пользования и снять с рег. учета могут в судебном порядке. Чтобы этого не допустить, надо первому принимать срочные меры. Подробнее возможно обсудить очно.