Как защитить свои права при продаже доли в общедолевой собственности после наследования?

• г. Волгоград

В 1998 обменяли муниципальную квартиру на частный дом по 1/7 на человека в общедолевую собственность. В 2005 г. один участник умирает, в 2008 его жена на несовершеннолетнего ребенка вступает в права наследования. С 1998 го по 2008 год остальные участники производили улучшения (провели газ, расширили веранду, обложили дом кирпичём, перекрыли крышу). За счет расширения жилой веранды площадь дома увеличилась. Ни умерший, ни его наследник домом не интересовались, участия не принимали. Суд признал за наследником 1/7 новой площади. Сейчас он хочет продать свою долю. Если не согласимся грозится выделить в натуре и продать по рыночной цене. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина

1/7 долю продать очень сложно а выделить в натуре практически невозможно. За неотделимые улучшения жилья взыскивайте неосновательное обогащение с наследника.