Отказ в предоставлении места в детском саду и увольнение после отпуска - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

По достижении ребенком 3 лет нам не предоставили место в детском саду. Я была вынуждена написать заявление о предоставлении мне отпуска по собственному желанию на 90 дней. После окончания отпуска мне позвонили и сказали, что увольняют меня, поскольку мое место уже занято, а давать еще отпуск не имеют права. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление административного отпуска - право, а не обязанность работодателя.