Какие нужны документы в суд, если обращаться с иском о выписке?

• г. Москва

Выйдя замуж, в 1996 г я прописала мужа в квартире мамы, через год мы развелись. Я слышала, что через три года бывший муж приобретет права на часть жилплощади. Это правда? Какие нужны документы в суд, если обращаться с иском о выписке? Можно ли не нанимать адвоката, а самим выступить в суде? Новый ЖК имеет силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Если Ваш муж только прописан в квартире, то право собственности приобрести автоматически не может.

2. Да, Вы можете представлять свои интересы в суде сами, не привлекая юристов.

3. Новый ЖК вступил в силу 1 марта 2005 года и относиться к тем событиям, что произошли после его вступления в силу.

С уважением,