Способы деприватизации и приватизации квартиры при наличии бывшего супруга и ребенка

• г. Азовское

Квартира приватизирована на меня, бывшего мужа и дочь. Можно ли деприватизировать квартиру, я выпишусь с квартиры, потом заново приватизировать её, но только на бывшего мужа и дочь? А мне потом приватизировать другое жильё, в котором меня пропишут?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так поступать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

такой вариант у вас не получится - подарите свою долю быв. мужу и дочери

Спросить
Пожаловаться

Если приватизация проведена законно, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В приватизированной квартире прописаны двое-отец и дочь. Квартира приватизирована только на отца. Может ли он лишить дочь квартиры или разменять ее без согласия дочери. Как изменится ситуация если дочь пропишет в эту квартиру своего ребенка 14-ти лет? У ребенка есть доля в другой квартире. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста: В квартире прописаны трое: я, моя дочь и её бывший муж. Хочу приватизировать квартиру только на себя, дочь согласна. Мне порекомендовали или выписать бывшего мужа моей дочери по суду и затем приватизировать квартиру., или, с учетом недостаточности времени, оставшегося до окончания бесплатной приватизации, уговорить его выписаться из нашей квартиры самому. А после того, как квартира будет приватизирована на одну меня, можно также выписать его из квартиры через суд? С нами не живет с 2003 года, за квартиру не платит, у него новая семья: жена, дочь.

Спасибо.

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Квартира приватизирована на отца, мама умерла давно, родителей у отца нет, только сестры и братья. Я единственная дочь, прописана в квартире отца Значит по закону я получу всю квартиру. Уменьшится ли моя доля в наследовании квартиры, если я выпишусь из квартиры, а отец пропишет кого-нибудь, или завещает квартиру? Или эти сложности могут возникнуть и в случае, если я останусь там прописана?

Заранее благодарна.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована, главным нанимателем является муж. На данный момент у меня своего жилья нет, могу ли я претендовать на долю в этой квартире и каким образом? Приватизировать квартиру бывший муж не хочет! Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Отношения с ним сразу после получения квартиры разладились. Мы втроем (я, муж, дочь) прописались в квартире, потом сразу развелись. Я в этой квартире не жила. У меня есть другой мужчина (мой будущий муж), у него в квартире я временно зарегистрирована. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы сохранить за собой право на квартиру бывшего мужа, ведь я там прописана. Бывший муж хочет меня выписать. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение