Запрещение установки сплошных ограждений в Ковардицком Муромского района - нарушение гражданских прав собственников земельных участков?

• г. Муром

Согласно правилам землепользования и застройки сельского поселения Ковардицкое Муромского района Владимирской обл., запрещаеться установка сплошных ограждений на фасадной части строений выходящих на общюю территорию улиц, проездов и т.д.Ограды следует устанавливать прозрачными и высотой не более 1.8 м Не являеться ли эти правила нарушением моих гражданских прав т.к. я являюсь собственником земельного участка и хотелбы предотвратить всякого рода посягательств на мою собственность, коим и являеться забор.

Ответы на вопрос (1):

Право устанавливать любые заборы - законодательство не содержит.

ГК РФ.

"Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,

не противоречащие закону и иным правовым актам

и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".