Каким образом действует договор управления многоквартирным домом без пункта об автоматической пролонгации?

• г. Красноярск

Господа юристы. Вопрос следующий, имеется договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией, по договору срок его действия истек, пункта об автоматической пролонгации в нем нет. Но условия договора добросовестно выполняются обоими сторонами и по сей день и претензий ни у кого нет. Согласно каким нормативным положениям его можно считать действующим?

Ответы на вопрос (1):

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом Жилищного кодекса

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.