Как восстановить свидетельства о рождении и о смерти дочери, проживая в Башкирии и имея девичью фамилию, они были выданы в Петропавловске-Камчатском?

• г. Туймазы

Как мне восстановить свидетельства о рождении и о смерти дочери, если они на данный момент утеряны, проживаю я в Башкирии, а выданы они были в Петропавловске-Камчатском. Также в свидетельствах о рождении и о смерти дочери указана моя девичья фамилия, нужны ли будут какие-то документы подтверждающие смену фамилии, чтобы получить документы дочери, а свидетельство о регистрации брака было изъято при разводе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получать в том где выдавалось либо обратиться в "по месту вашего жительства", а они направят сами либо оформите заявление у нотариуса и почтой. Не забудьте приложить нотар. копии свид о смерти и вашего паспорта.

Др. вариантов нет.