Как разменять не приватизированную 3-х комнатную квартиру для улучшения жизни семьи

• г. Киров

Не возможно жить с моими родителями и братом, жизнь моя и моего 6 летнего сына стала адом, как можно разменять не приватизированную 3 х ком. квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Практически никак.

Жилищным кодексом предусмотрен принудительный обмен, но он малоосуществим. Ищите сами квартиры или комнаты, жильцы которых захотят съехаться в вашу квартиру, и в суд обращайтесь. Ничьи права не должны быть нарушены.

Не приватизированное жилье можно обменять только не не приватизированные квартиры, что сделать крайне тяжело. Базы данных такого жилья нигде нет. Попробуйте обратиться в жилищный отдел администрации, но врят ли они вам помогут. Вам лучше вначале приватизировать квартиру.