Право на отпуск летом в системе МЧС для сотрудников с двумя детьми в возрасте 13 и 10 лет

• г. Калуга

Я работаю в системе МЧС на аттестованной должности. Вправе ли начальник мне отказать в отпуске летом, если я имею двоих детей 13 и 10 лет? Имею ли я право ходить в отпуск каждый год летом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе. Отпуска предоставляются согласно графиков отпусков