Наследование доли квартиры - права детей умершего старшего брата

• г. Челябинск

Моя мама и я (дочь) с двумя детьми живем в квартире, у всех есть 1/4 доли этой квартиры, в случае смерти мамы я наследую ее долю, но дело в том что мой старший брат умер, у него есть двое детей, имеют ли они право на долю мамы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

дети вашего умершего брата будут иметь право претендовать только на долю вашего умершего брата в наследстве вашей мамы